О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полярные авиалинии" - победитель конкурса

Рабочая группа Окружной администрации города Якутска, под руководством советника главы администрации Натальи Андреевны Деминой, провела осмотр территорий победителей тематического конкурса "Миллион цветов"

Сегодня, 10 августа, рабочая группа Окружной администрации города Якутска, под руководством советника главы администрации Натальи Андреевны Деминой, провела осмотр территорий победителей тематического конкурса "Миллион цветов". Представители СМИ записали и отсняли свои новостные репортажи на территории победителя конкурса среди предприятий и ведомств в авиакомпании "Полярные авиалинии".

Участие в городских и зональных конкурсах, общегородских субботниках по озеленению и благоустройству территорий является традицией для "Полярных авиалиний". Благодаря профессиональной заинтересованности инженера - эколога авиакомпании Людмилы Александровны Сорокиной, на предприятии принята и действует экологическая политика, согласно которой выполняются необходимые меры по минимизации образования мусора, а также ведется строгий учет отходов. Учет количества мусора путем взвешивания, позволяет уменьшить величину оплаты за НВОС.

К сведению, согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 14 мая 2009 г. № 8-П организации субъектов Российской Федерации с 1 января 2010 г. являются плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду. Уменьшив сумму оплаты НВОС, за счет внедрения системы взвешивания мусора, предприятие платит не по нормативу, а по факту вывезенного мусора. Эффективность происходящего в авиакомпании оценили в 2015 году, когда оплата НВОС снизилась более чем на 2000%. Благодаря рачительному хозяйствованию, предприятие сэкономило значительные средства, которые были направлены на создание уникальной цветочной композиции в виде логотипа авиакомпании и на озеленение территории новыми видами цветов и редких многолетников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка