О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перевозки пассажиров на местных авиамаршрутах в Приморье и Сахалине возросли на 127% и 68%

Перевозки пассажиров на местных авиамаршрутах в Приморье и в Сахалинской области с начала года выросли на 127% и 68% соответственно

Перевозки пассажиров на местных авиамаршрутах в Приморье и в Сахалинской области с начала года выросли на 127% и 68% соответственно, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании "Аврора" в среду.

"За январь-июнь 2016 года число перевезенных пассажиров на внутрирегиональных маршрутах в Сахалинской области увеличилось на 68% и составило более 49 тыс. человек. В Приморском крае за этот же период "Авроре" удалось увеличить объем перевозок более чем в два раза - на 127%, доведя количество перевезенных пассажиров почти до 12 тыс. человек",- сообщил представитель компании.

"Благодаря тесному сотрудничеству с администрациями Сахалинской области и Приморского края достигнут впечатляющий рост авиаперевозок по социально-значимым маршрутам. Развитие программы продолжится. Это успешный проект, который может быть реализован и в других регионах в случае интереса со стороны местных администраций", - прокомментировал гендиректор авиапредприятия Константин Сухоребрик.

Успех региональных перевозок объясняется также доступностью цен. К примеру, стоимость билета на самый протяженный маршрут в Приморье не превышает 2 тыс. рублей, что сопоставимо со стоимостью билета на автобус, при этом время в пути сокращается в 4-5 раза.

В настоящее время в Сахалинской области выполняется 4 внутрирегиональных рейса: из Южно-Сахалинска в Шахтерск, Оху, Курильск и Южно-Курильск. В Приморском крае выполняется восемь регулярных внутрикраевых рейсов: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

В совместных планах администрации Приморья и авиакомпании "Аврора" открытие новых маршрутов. Уже в текущем году будет открыт регулярный рейс Владивосток - Преображение. Прорабатываются вопросы начала полетов в Ольгу, Восток, Красный Яр, где необходимо построить новые взлетно-посадочные полосы и аэровокзалы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка