О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор встретился с пермскими моторостроителями

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин с рабочим визитом побывал на Пермском моторном заводе

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин с рабочим визитом побывал на Пермском моторном заводе. Предприятие сейчас стоит на пороге нового мощного витка развития. Сегодня также стало известно, что детище ПМЗ - авиадвигатель ПД-14 успешно прошел еще один этап наземных испытаний, именно на него пермяки возлагают особые надежды, не без основания готовясь к запуску серийного производства.

"Первому конструктору первого советского авиамотора товарищу Швецову" - гравировка на золотых часах. Талантливый инженер получил их в 1925 году в самом начале своего славного пути за создание мотора М-11, который стали производить серийно. Этот экспонат и многие другие впервые представлены во вновь открывшемся после реконструкции заводском музее "Пермских моторов".

Одно из главных изменений в обновленном музее, по словам рабочих, это атмосфера. Сейчас здесь не только про прошлое, но и про настоящее и будущее, а в скором времени здесь появится интерактивные экраны, на которых будет представлена виртуальная библиотека

В руках начальника техбюро Дмитрия Грыгина деталь - обтекатель современного двигателя ПД-14. В ряды экспозиции ему пока рано. А вот в небо - в ближайшее время.

Дмитрий Грыгин, начальник технологического бюро цеха №95 АО "ОДК-Пермские моторы": "Это наше будущее. Все уже наверное слышали про это, что мы стремимся к тому, чтобы сделать двигатель нового поколения для гражданской авиации, двигатель будет установлен на самолет МС-21".

Последние новости. В Центральном институте авиационного моторостроения имени Баранова был успешно завершен очередной этап в цикле наземных испытаний российского двигателя ПД-14. В 2018 году "перспективный" должны запустить в серийное производство. Ожидается, что к этому времени появятся и некоторые модификации силовых установок.

По сути сейчас Пермские моторы работают на ПД-14. Поэтому поддержка промышленности сегодня - это один из региональных приоритетов. Результаты трудоемкого процесса оценил губернатор Виктор Басаргин. Глава края встретился с рабочими предприятия. Состоялся диалог. Заводчане спрашивали про дороги, здравоохранение, образование и конечно про развитие завода.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края: "Один из вопросов, который мы, независимо, в повестке или не в повестке, мы обязательно ставим перед руководством страны - это создание новых производственных площадей на вашем предприятии. Проект включен в перечень наших приоритетных задач. Более того, мы совместно с министерством обороны решили проблему выделения земельного участка с готовой инфраструктурой".

После встречи гостей пригласили в музей. Символичным началом новой жизни выставки стал заводской гудок, который долгие годы звучал на Пермском моторном заводе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка