О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По целевому набору от Иркутского авиазавода в ИРНИТУ зачислено 166 будущих авиастроителей

В отделе подготовки кадров Иркутского авиационного завода - филиала ПАО "Корпорация "Иркут" закончен конкурсный отбор абитуриентов на очное и заочное отделение ИРНИТУ

В отделе подготовки кадров Иркутского авиационного завода - филиала ПАО "Корпорация "Иркут" закончен конкурсный отбор абитуриентов на очное и заочное отделение ИРНИТУ. В 2016 году за счет бюджета и средств предприятия к учебе приступят 166 будущих авиастроителей, сообщает пресс-служба завода.

По очной форме обучения на бюджетной основе от предприятия в Иркутский технический университет зачислено на "самолето- и вертолетостроение" - 35 человек; на "конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" - 35 человек; на "информационные системы и технологии" - 10 человек, на "автоматизацию технологических процессов и производств" - 5 человек, на "мехатронику и робототехнику" - 5 человек, на "сварочное производство" - 2 человека.

По заочной форме обучения, как и планировалось ранее, от завода и за его счет пойдут учиться 40 заводчан. Еще 34 работника ИАЗ будут проходить заочное обучение в ИРНИТУ на бюджетной основе (по целевому направлению от завода).

Начальник отдела подготовки кадров Иркутского авиазавода Максим Русяев отметил, что сотрудничество с ИРНИТУ в подготовке инженерных кадров имеет огромное значение для ИАЗ: "Производственный потенциал предприятия постоянно растет, в соответствии с этим растут потребности в перспективных кадрах, увеличиваются требования к уровню подготовки молодых специалистов. Именно поэтому мы ежегодно отправляем на обучение в ИРНИТУ по целевой программе порядка 100 "очников", плюс завод по заочной форме обучает действующих сотрудников за свой счет.

Кроме того, на базе Учебно-производственного центра ИАЗ постоянно проходят курсы переподготовки и повышения квалификации для заводчан. Благодаря действующей на предприятии комплексной многоступенчатой системе подготовки кадров на сегодня Иркутский авиазавод практически полностью укомплектован квалифицированными специалистами, а дальнейшее сотрудничество с профильными учебными заведениями региона позволит и в будущем обеспечивать предприятие рабочими руками"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка