О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийный выпуск МиГ-35 начнется в ближайшее время

Воздушно-космические силы планируют закупать новейший российский легкий истребитель МиГ-35, разрабатываемый Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ"

Воздушно-космические силы планируют закупать новейший российский легкий истребитель МиГ-35, разрабатываемый Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ", заявил главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Работы по МиГ-35 идут полным ходом. Самолеты, я думаю, в самое ближайшее время появятся, станут в серию, и мы этот самолет также будем закупать", - сказал Виктор Бондарев в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу.

МиГ-35 самый совершенный в семействе истребителей "МиГ". Этот самолет относится к поколению 4++ и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения. Самолет оснащен радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения.

В состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные вооружения, которые ранее не предлагались на экспорт. В их числе - средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зоны ПВО. Самолет способен решать боевые задачи в спектрах "воздух-воздух", "воздух-земля", "воздух-корабль".

МиГ-35 оснащен современным комплексом обороны, он сводит до минимума внезапную атаку со стороны противника, позволяет распознавать как самолеты, так и летящие ракеты.

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (АО "РСК "МиГ" входит в ПАО "ОАК) - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд Корпорации "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор Корпорации "МиГ" - Сергей Сергеевич Коротков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка