О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый курортный маршрут стал доступен дальневосточникам

14 августа открылось прямое авиасообщение Хабаровск - Хайнань. Авиакомпания NordStar будет выполнять чартерные рейсы на регулярной основе из международного аэропорта Хабаровск (Новый) на популярный для отдыха остров Южного Китая - Хайнань еженедельно

14 августа открылось прямое авиасообщение Хабаровск - Хайнань. Авиакомпания NordStar будет выполнять чартерные рейсы на регулярной основе из международного аэропорта Хабаровск (Новый) на популярный для отдыха остров Южного Китая - Хайнань еженедельно. По прогнозам авиаперевозчика, предложение будет пользоваться популярностью у дальневосточников и маршрут станет круглогодичным.

В настоящее время маршрутная сеть чартерных перевозок международного аэропорта Хабаровск (Новый) охватывает ряд направлений: Таиланд, Вьетнам, Южная Корея, Китай и Япония.

В середине августа авиакомпания NordStar ("Таймыр") открыла новое для Хабаровска направление - регулярные прямые чартерные рейсы на популярный остров Хайнань (Хайкоу). Напомним, периодически авиаперевозчики - "Дальавиа", "Северный ветер" и "Оренбургские авиалинии" - связывали дальневосточную столицу с островом Хайнань (Санья) чартерными рейсами вплоть до апреля 2013.

NordStar является давним партнером ОАО "Хабаровский аэропорт" - главного наземного оператора международного аэропорта Хабаровск (Новый). С 2011 года по март 2015 года компания выполняла регулярные рейсы Хабаровск - Владивосток и Хабаровск - Красноярск.

Таким образом, в 2016 году NordStar вернулась в аэропорт столицы Дальнего Востока в самый разгар отпускного сезона с уникальным предложением. При этом аналогичное направление - регулярные чартерные перевозки на остров Хайнань - авиаперевозчик запустил в эти дни и в Красноярске.

Маршруты на южно-китайский курорт организованы совместно с международным туроператором ООО "Русь тур". Партнеры считают, что на неосвоенном в последние годы направлении Хабаровск - Хайнань существует отложенный спрос. По их планам, новый маршрут станет востребован дальневосточниками настолько, что будет действовать на круглогодичной основе.

Преимущество нового чартерного рейса в том, что он заявлен как регулярный, поэтому обеспечит жителям региона удобство распоряжаться своим временем в период отпуска, а также в том, что билеты можно приобретать не только в рамках пакетного предложения туроператора, но и в индивидуальном порядке. Отметим, что российские туристы, отправляясь в Китай, могут сэкономить на консульских сборах (они значительно увеличились в последнее время) за счет включения путешественников в безвизовый групповой список, либо путем оформления визы по прилету.

По признанию генерального директора "Русь тур" Виталия Псела, выбор нового чартерного направления - не случаен. "В связи с давними экономическими связями и удобной географией расположения, остров Хайнань - это одно из популярных и привычных мест отдыха дальневосточников в Китае. Здесь сочетаются красивые места прогулок, развитая инфраструктура и современные медицинские технологии", - рассказывает менеджер. Он добавляет, что в сегментах среднем и выше среднего Южный Китай выигрывает по сравнению с Таиландом и Вьетнамом за счет меньшей стоимости отелей уровня 4-5 звезд, что обеспечивает новому маршруту преимущество.

"Открытие нового рейса позволяет расширить туристическое предложение для жителей как Хабаровского края, так и Амурской, Магаданской, Еврейской автономной, Камчатской областей и других субъектов ДФО, поскольку многие дальневосточники отправляются за рубеж транзитом через Хабаровск, - комментирует заместитель исполнительного директора ОАО "Хабаровский аэропорт" по коммерции Николай Ильин. - Сейчас самый разгар отпускного сезона, и наши пассажиры имеют широкий выбор маршрута своего путешествия как внутри страны, так и за ее пределами, с учетом всех своих потребностей и возможностей".

Николай Ильин так оценил перспективы нового маршрута: "Если озвученные авиаперевозчиком планы сделать рейс Хабаровск - Хайнань круглогодичным будут реализованы, определенной категории дальневосточных туристов это будет интересно. Грамотная маркетинговая политика авиаперевозчика в партнерстве с туроператором будет способствовать формированию устойчивого спроса на данный продукт".

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка