О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая библиотека по БП и новые материалы в переводе Airbus Helicopters

На сайте АВИ в разделе "Профессионалам/Безопасность_полетов" создана новая библиотека материалов и публикаций по безопасности полетов, куда собраны наиболее актуальные публикации, аналитические отчеты, руководства и другие информационные материалы по теме

На сайте АВИ в разделе "Профессионалам/Безопасность_полетов" создана новая библиотека материалов и публикаций по безопасности полетов, куда собраны наиболее актуальные публикации, аналитические отчеты, руководства и другие информационные материалы по теме безопасности полетов на вертолетах отечественных и зарубежных авторов, на русском и английском языках. Для удобства поиска документы сгруппированы по разделам:
  • Культура безопасности
  • Материалы расследований и статистика
  • Подготовка летного персонала
  • Производство полетов
  • Техника пилотирования
  • Управление безопасностью полетов
  • Человеческий фактор
Ценным дополнением новой библиотеки стал комплект просветительских буклетов европейской группы EHEST, переведенный на русский язык благодаря поддержке компании Airbus Helicopters. Приглашаем ознакомиться с новыми материалами доступными теперь не только на английском языке, уверены, что они будут полезны в вашей работе.

От имени вертолетного сообщества благодарим Airbus Helicopters за столь ценный вклад в распространение эффективной мировой практики в России и странах СНГ!

Обращаем также внимание на опубликованный на днях, новый инструментарий EHEST для оценки рисков - MARIA Risk Assessment Toolkit v.2 - 2016, созданный в помощь небольшим компаниям, эксплуатирующих вертолеты для развития SMS (Safety Management System). Инструментарий основан на упрощенной методологии анализа рисков Bowtie и содержит программное обеспечение для создания и обработки базы данных по опасным факторам и другим элементам оценки рисков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка