О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Белавиа" представила первый брендированный самолет в Национальном аэропорту "Минск"

15 августа 2016 года в Национальном аэропорту "Минск" приземлился Boeing 737-800, прибывший с завода-изготовителя (г. Сиэтл, США) в новой ливрее "Белавиа"

15 августа 2016 года в Национальном аэропорту "Минск" приземлился Boeing 737-800, прибывший с завода-изготовителя (г. Сиэтл, США) в новой ливрее "Белавиа". Это первый из трех заказанных авиакомпанией у корпорации "Боинг - Гражданские самолеты" новых воздушных судов (два других прибудут в Минск в октябре и декабре этого года) и 28-ой самолет у авиакомпании.

Новый самолет авиакомпании "Белавиа" рассчитан на перевозку 189 пассажиров экономического класса. Авиалайнер планируется использовать как на регулярных, так и на чартерных рейсах. Первый коммерческий рейс самолет совершит уже 20 августа после завершения всех таможенных и технических процедур.

Главным новым элементом белорусской авиакомпании "Белавиа" выступает традиционный белорусский цветок, который с давних пор считается символом чистоты, приветливости и дружелюбия. Сердцевина графического "василька" означает дом, то есть Беларусь, куда всегда хочется возвращаться, а лепестки синего цветка передают ощущение полета и движения вперед. Василек также отражает слоган авиакомпании "Мы соединяем".

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь, которая была создана 5 марта 1996 года. Базируется в Национальном аэропорту "Минск". С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).

Национальный аэропорт "Минск" занимает преимущественное географическое расположение, так как находится на пересечении наиболее значительных авиалиний, связывающих Западную Европу и Содружество Независимых Государств (СНГ). Аэропорт является членом Международного совета аэропортов.

Национальный аэропорт "Минск" предоставляет весь комплекс аэропортовых услуг. Взлетно-посадочная полоса (длина 3 641 м, ширина 60 м) и введенное в эксплуатацию светосигнальное оборудование позволяют осуществлять посадку всех типов воздушных судов.

Национальный аэропорт "Минск" имеет пять сертификатов на соответствие международным системам менеджмента качества, в том числе и сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка