О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cyprus Airways, входящая в S7 Group, планирует начать полеты в Домодедово

Авиакомпания Cyprus Airways, которая на 40% принадлежит S7 Group Наталии и Владислава Филевых, может начать полеты в Домодедово

Авиакомпания Cyprus Airways, которая на 40% принадлежит S7 Group Наталии и Владислава Филевых, может начать полеты в Домодедово. Об этом ТАСС сообщила акционер S7 Group Наталия Филева.

Из аэропорта Домодедово осуществляют полеты и другие перевозчики группы - "Сибирь" и "Глобус", выполняющие полеты под брендом S7 Airlines.

"Конечно, в Домодедово. Мы должны их поддерживать", - ответила Филева на вопрос о том, какой российский аэропорт компания планирует задействовать при перелетах.

Cyprus Airways будет выполнять полеты в Россию, Великобританию и другие страны Европы.

Как заявили ТАСС в пресс-службе S7, договоренностей с московским аэропортом пока нет. Там уточнили, что новая авиакомпания буде базироваться в аэропорту Ларнаки, но дата первого рейса компании пока точно не определена, известно только, что полеты планируется начать до конца 2016 года. Авиакомпания будет выполнять полеты на двух самолетах Airbus А319 из парка S7.

В марте этого года стало известно, что S7 Group создает авиакомпанию на Кипре. Доля S7 Group в новом перевозчике составляет 40%. Юридически компания называется Charlie Airlines, однако в июле компания подписала соглашение с Минфином Кипра на использование логотипа обанкротившейся кипрской авиакомпании Cyprus Airways сроком на 10 лет.

Ранее Cyprus Airways была национальным перевозчиком Республики Кипр, но в 2015 году компания обанкротилась. Еврокомиссия решила, что финансовая помощь в размере €65 млн, оказанная компании в 2012-2013 годах, нарушает законодательство ЕС и авиакомпания должна немедленно вернуть финансовую помощь. В тот же день правительство Кипра отозвало лицензию авиакомпании. Компания базировалась в аэропорту Ларнаки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка