О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британский беспилотник потерпел крушение из-за компьютерной ошибки

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) британских вооруженных сил потерпел крушение из-за сбоя в работе программного обеспечения

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) британских вооруженных сил потерпел крушение из-за сбоя в работе программного обеспечения, сообщает IHS Jane’s.

По данным портала, в 2014 году беспилотник Watchkeeper производства британской компании Thales активировал процедуру приземления раньше времени и столкнулся с землей на подлете к аэродрому в Уэльсе.

Согласно отчету британских военных, лазерный альтиметр совершил ошибку в подсчетах высоты, программное обеспечение БПЛА зафиксировало ложный сигнал о приземлении и привело в действие хвостовое оперение аппарата, что стало причиной крушения дрона британских ВС. Отмечается, что системы безопасности, которые могли бы предотвратить падение беспилотника, были отключены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка