О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК начала разработку перспективного двигателя для учебно-боевых самолетов

Российская компания "Салют" начала разработку двигателей нового поколения СМ-100 для учебно-боевых и учебно-тренировочных самолетов

Российская компания "Салют" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, ОДК) начала разработку двигателей нового поколения СМ-100 для учебно-боевых и учебно-тренировочных самолетов, сообщил журналистам в Омске заместитель генерального директора - управляющий директор предприятия Виталий Клочков.

"Речь идет о создании принципиально нового двигателя с использованием научно-технического задела, полученного при создании различных отечественных двигателей для боевой авиации, и возможностей производственно-технологической базы предприятия", - заявил Клочков.

Он отметил, что на основе разработок будет создан базовый газогенератор, который позволит провести модернизацию двигателей гражданского и военного назначения.

На данный момент специалисты компании завершили разработку эскизного проекта. Расположенный в Москве "Салют" планирует приступить к изготовлению первых опытных узлов СМ-100 до конца 2016 года.

Сегодня российские учебно-боевые самолеты Як-130 оснащаются двигателями АИ-222-25 разработки украинского ЗМКБ "Прогресс" (Запорожье)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка