О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" начал производство компонентов двигателя для нового лайнера МС-21

Центр газотурбостроения "Салют" начала изготовление деталей для перспективного авиадвигателя ПД-14

Центр газотурбостроения "Салют" (Москва, входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию", ОДК. - RNS) начала изготовление деталей для перспективного авиадвигателя ПД-14, предназначенного, в частности, для нового российского пассажирского самолета МС-21, сообщил журналистам в Омске в четверг, 18 августа, заместитель генерального директора - управляющий директор "Салют" Виталий Клочков.

Клочков отметил, что начало изготовления компонентов перспективного двигателя потребовало перестройки производства на заводе.

По его словам, компания начала "изготовление зубчатых колес для коробки приводных агрегатов, деталей для валопровода, а также ведущего и ведомого зубчатых колес для центрального привода ПД-14".

ПД-14 - проект семейства российских перспективных гражданских турбовентиляторных двигателей, предназначенных для установки на самолёты МС-21. Серийный выпуск двигателей планируется в 2016 году.

В июне корпорация "Иркут" впервые представила новый среднемагистральный пассажирский самолет "Магистральный самолет XXI века" (МС-21). Самолет рассчитан на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Темпы производства машины, по данным "Иркута", составят до 70 машин в год к 2023 году. Серийное производство самолетов начнется в следующем году, а в 2018 году первый самолет должен поступить в парк "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка