О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На сыктывкарском авиасалоне выступит певец - летчик гражданской авиации Вадим Захаров

На авиасалоне будет впервые представлена экспозиция авиационной техники региональной авиакомпании "Комиавиатранс", а также специальная программа для детей и молодежи "Дорога в небо"

Творчество Вадима Захарова широко известно во всей гражданской авиации России, песни переписываются из поколения в поколение курсантами летных училищ, и неизменно пользуются заслуженной популярностью - настолько точно автор смог передать дух курсантской жизни, летной работы и авиации в целом. Об этом стало известно на финальном оргкомитете, посвященном подготовке к авиасалону малой и региональной авиации "Авиарегион-2016". Мероприятие по поручению Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова провел заместитель Председателя Правительства региона Константин Лазарев.

Одно из ключевых мероприятий в рамках празднования 95-летия Республики Коми начнется в 10 утра 20 августа. Однако, как заверили организаторы, осматривать экспозиции можно будет уже с 9 утра. Вход на территорию выставки будет свободным, но по документам удостоверяющим личность.

Напомним, на авиасалоне будет впервые представлена экспозиция авиационной техники региональной авиакомпании "Комиавиатранс", а также специальная программа для детей и молодежи "Дорога в небо" с демонстрацией экспозиции Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Здесь детям и подросткам расскажут о профессиях в авиации, где можно получить инженерно-техническое образование и как устроится на работу.

"В Сыктывкар впервые прилетит целый ряд авиационной техники, все самолеты можно будет осмотреть как снаружи, так и побывать внутри салона. Запланированы показательные полеты, причем вся программа составлена так, чтобы показательные полеты не повторялись, на протяжении двух дней летчики будут демонстрировать разные фигуры высшего пилотажа. Мы ждем гостей из всех районов республики и соседних областей, поэтому мероприятие должно пройти на самом высоком уровне", - обратился к членам оргкомитета Константин Лазарев.

Организаторы подготовили для зрителей три экспозиции. Первая, базовая, представит линейку воздушных судов регионального авиаперевозчика "Комиавиатранс": Эмбраер-145, Л-410, вертолеты МИ-8, МИ-2, исторический самолет ТУ-134. Вторая экспозиция будет посвящена авиации общего назначения, основой которой станет пилотажная группа "ЧелАвиа". Это единственная группа в России, которая имеет свой авиационно-учебный центр, инструкторов и хорошую авиационную технику. "ЧелАвиа" прилетит в Сыктывкар на семи самолетах, пять из которых покажут групповые демонстрационные полеты. Остальные два самолета будут участвовать в наземной экспозиции, один из которых представит уникальную лабораторию с оптико-навигационным оборудованием, которое позволяет вести мониторинг и разведку в интересах решения различных задач. Третья экспозиция будет посвящена образовательным учреждениям в сфере гражданской авиации.

Как отметил представитель организатора "Авиарегиона-2016", руководитель администрации Авиасоюза Алексей Новиков, на авиасалоне зрители смогут увидеть ремоторизированный АН-2 с медицинским модулем. Самолет прибудет из Новосибирска.

"Такой самолет с медицинским модулем в стране пока единственный. Проект по ремоторизации Ан-2 в ТВС-2МС очень интересен и необходим для развития малой авиации в регионах России. После модернизации самолет функционально может выполнять различные задачи. Запланированы показательные выступления парашютистов флангами. Особо хочу обратить внимание, что на церемонии открытия авиасалона, Республику Коми с 95-летием поздравит экипаж Международной космической станции - российские космонавты, находящиеся сейчас на орбите", - отметил Алексей Новиков.

Кстати, 21 августа все авиаторы страны будут отмечать День Воздушного Флота России. Поэтому для всех пилотов гражданской авиации Республики Коми, предстоящий авиасалон станет двойным праздником на 95-летие родного региона.

Авиасалон малой и региональной авиации "Авиарегион-2016", посвященный 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и 95-летию со дня образования Республики Коми, пройдет на территории международного аэропорта "Сыктывкар".

Программа

20 августа, суббота

10:00 - 18:00 работа наземных экспозиций
11:00 - 12:00 летная программа на аэродроме
16:00 - 17:00 летная программа в Кировском парке г. Сыктывкар

21 августа, воскресенье

10:00 - 18:00 работа наземных экспозиций
11:00 - 12:00 летная программа на аэродроме
16:00 - 17:00 летная программа в Кировском парке г. Сыктывкар

Важно!

При посещении авиасалона "Авиарегион-2016" необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Категорически запрещается: приносить любые средства самообороны, остро-колющие предметы, жидкости в емкостях и иные предметы, угрожающие безопасности посетителей; посещение детей без сопровождения взрослых; употребление спиртных напитков. Особое внимание для родителей с детьми - не оставлять детей без присмотра и строго выполнять указания администрации по мерам безопасности в период посещения авиасалона.

Авиасалон будет открыт 20 и 21 августа до 17:00, вход бесплатный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка