О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта РФ вручил государственную награду пилоту авиакомпании AZUR air

Сегодня, 18 августа, министр транспорта РФ Максим Соколов наградил пилота AZUR air медалью Нестерова

Сегодня, 18 августа, министр транспорта РФ Максим Соколов наградил пилота AZUR air медалью Нестерова. Государственную награду из рук Министра получил Николай Лимарев, пилот-инструктор летно-методического отдела AZUR air. Медаль вручена за выдержку и высочайший профессионализм, проявленные во время авиаперелета 5 июля 2014 года на самолете Boeing 767-300 c бортовым номером VQ-BSX из Москвы в Барселону. Благодаря слаженным действиям экипажа Boeing 767-300, в частности, профессиональному мастерству пилота-инструктора Николая Лимарева, удалось избежать столкновения во время посадки в аэропорту Барселоны с Airbus А-340-300, принадлежавшим аргентинской авиакомпании Aerolineas Argentinas. В результате некорректных действий диспетчера создалась ситуация, когда Airbus А-340-300 создал угрозу заходящему на посадку Boeing 767-300. В результате грамотных действий экипажа самолет ушел на второй круг с малой высоты, избежав таким образом столкновения и сохранив жизнь 330 пассажирам и экипажу, находящимся на борту. Посадка воздушного судна была выполнена успешно.

Авиакомпания AZUR air - молодой российский бренд на рынке пассажирских авиаперевозок, является одной из крупнейших чартерных авиакомпаний в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и пятое по пассажирообороту. Парк состоит из пятнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и шести Боинг 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка