О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алтайском крае уникальные боры патрулируют вертолеты

Авиационным мониторингом в Алтайском крае охвачено более 1,3 миллиона гектаров. Рядовой день для патрульного полета

Авиационным мониторингом в Алтайском крае охвачено более 1,3 миллиона гектаров. Рядовой день для патрульного полета. Высокий класс пожарной опасности.

Заместитель директора Барнаульского филиала краевого автономного учреждения "Алтайавиалесоохрана" по организации летной работы Константин Кизимов дает команду: "От винта!".

У него интересная биография: трудился в Якутии, возил вахтовиков, золотодобытчиков, рыбаков. Доставлял экспедиции неутомимых охотников за бивнями мамонтов. Вот уже 25 лет в авиации, а в лесоохране он с 2008 года.

Барнаульский реликтовый бор. Стеной стоят главные деревья нашего края - сосны. Дорога среди них, как узкая полоска. С трудом узнаются сверху места, по которым не раз прошел пешком.

А это что? Вряд ли узнаешь - необычно выглядит левый приток Оби - такая знакомая река Барнаулка. Ее многие считают небольшой речушкой, и ошибаются. Длина реки более 200 километров.

А Барнаульская лента сосновых лесов тянется на 400 километров. Из кабины вертолета этого не увидишь. Только из космоса.

Из космоса уникальные ленточные боры выглядят как настоящее чудо - четыре темно - зеленые параллельные полосы. Корнями сосны, как каркасом, сдерживают миллионы тонн зыбучих песков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Алтайская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка