О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай создает крылатые ракеты нового поколения с искусственным интеллектом

Китайские конструкторы создают новые образцы крылатых ракет с более высоким уровнем искусственного интеллекта и автоматизации

Китайские конструкторы создают новые образцы крылатых ракет с более высоким уровнем искусственного интеллекта и автоматизации, сообщает Reuters со ссылкой на китайские СМИ.

Так, конструктор China Aerospace and Industry Corp. Ван Чанцин сказал газете China Daily, что процесс управления новыми крылатыми ракетами планируется автоматизировать, что позволит "военным командирам индивидуально применять ракеты в соответствии с боевыми условиями".

"Более того, наши будущие крылатые ракеты будут иметь очень высокий уровень искусственного интеллекта и автоматизации", - добавил Ван.

"Это позволит командирам управлять ими в режиме реального времени и даже ставить дополнительные задачи (перенацеливать) в полете", - сказал конструктор.

По информации агентства, КНР реализует амбициозную программу модернизации вооружений, в том числе разрабатывает стелс-истребители и строит авианосцы. Китай также придает большое значение развитию ракетной техники, включая тестирование противоракет и противоспутниковых ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка