О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе учений на Дальнем Востоке вертолеты Ка-52 успешно поразили цели условного противника

В ходе учений на Дальнем Востоке вертолеты Ка-52 успешно поразили цели условного противника

В ходе командно-штабного учения с участием войск, дислоцированных в Амурской области и Забайкальском крае, мотострелковая рота, усиленная приданными подразделениями, остановила наступление превосходящих сил условного противника с использованием вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщает Минобороны РФ.

"В критический момент боя была задействована армейская авиация с применением двух вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Таким образом, впервые на практике командир роты воспользовался правом принимать решение на применение боевых вертолетов в интересах обороняющегося подразделения", - говорится в сообщении.

Масштабное двухстороннее командно-штабное учение с общевойсковыми армиями, дислоцированными в Забайкальском крае и Амурской области в Восточном военном округе проводится под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Сергея Суровикина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка