О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженерные сооружения пермского аэропорта будут реконструированы

Проектная документация по будущей реконструкции инженерных сооружений аэропортового комплекса "Большое Савино" в Перми получила положительное заключение Главгосэкпертизы России

Проектная документация по будущей реконструкции инженерных сооружений аэропортового комплекса "Большое Савино" в Перми получила положительное заключение Главгосэкпертизы России. В пресс-службе воздушной гавани сообщают, что предусмотрены работы по реконструкции рулежных дорожек, необходимых для заруливания самолетов к новому аэровокзалу, реконструкция перрона и аванперрона, а также обустройство инженерных сетей.

Запланированные работы необходимы в связи со строительством нового аэровокзального комплекса "Пермь" и, как следствие, ожидаемым увеличением интенсивности авиарейсов. В результате повысится общая пропускная способность аэродрома, который сможет принимать авиалайнеры с большей пассажировместимостью. В целом же реконструируют 66 тыс. кв. м аэродромного покрытия.

Генеральный заказчик проекта - Федеральное государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный проектировщик - ОАО "Проектно-изыскательный и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект". С учетом подготовительного периода строительство продлится ровно год. Стоимость проекта оценивается в 490 млн руб. из средств федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка