О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" начнет летать из Красноярска в Екатеринбург

Международный аэропорт Емельяново сообщает об увеличении числа партнеров среди авиаперевозчиков в осенне-зимнем сезоне

Международный аэропорт Емельяново сообщает об увеличении числа партнеров среди авиаперевозчиков в осенне-зимнем сезоне. В конце октября 2016 года рейсы из Красноярска впервые начнет выполнять российский низкобюджетный авиаперевозчик - авиакомпания "Победа". Полеты будут выполняться в Екатеринбург.

Российский лоукостер авиакомпания "Победа" осенью 2016 года планирует открыть программу прямых перелетов по маршруту "Красноярск-Екатеринбург" на регулярной основе. Рейсы заявлены с частотой три раза в неделю. Вылет из Международного аэропорта Емельяново по вторникам, четвергам и субботам в 05:50 местного времени. На линии будут работать воздушные суда Boeing 737-800 в одноклассной компоновке (эконом-класс) и вместимостью до 189 пассажиров.

Время в пути составит около 4 часов. Продажа билетов на рейсы пока не открыта.

Сегодня регулярные прямые рейсы в Екатеринбург из Международного аэропорта Емельяново осуществляют два авиаперевозчика: "Руслайн" (трижды в неделю) и "Ямал" (ежедневно).

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Мы рады, что число наших партнеров растет. Авиакомпания "Победа" - это первый для Красноярска лоукостер. Мы будем продолжать работу по привлечению новых партнеров и расширению маршрутной сети уже работающих с нами авиакомпаний. Мы уверены, что перевозчиков в Емельяново должно быть много, и они должны быть разными, чтобы удовлетворить различные запросы пассажиров. Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с "Победой" и активное развитие низкобюджетных перевозок из Красноярска.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 52 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров.

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот". Авиакомпания эксплуатирует только новые современные самолеты Boeing 737-800. В парке компании - 12 воздушных судов, средний возраст которых около года. Уникальность бизнес-модели низкобюджетного авиаперевозчика в том, что пассажир самостоятельно контролирует итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги. В минимальный тариф (999 рублей с учетом всех такс и сборов) входит перелет по выбранному маршруту, провоз багажа до 10 кг в багажном отсеке и провоз в салоне личных вещей. По итогам года "Победа" перевезла свыше 3 млн человек, обеспечив себе место в десятке крупнейших авиакомпаний России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка