О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Eurowings подтвердили, что с ноября авиакомпания прекратит полеты в РФ

В авиакомпании Eurowings, принадлежащей концерну Lufthansa, подтвердили, что с ноября лоукостер прекратит полеты в Россию

В авиакомпании Eurowings, принадлежащей концерну Lufthansa, подтвердили, что с ноября лоукостер прекратит полеты в Россию.

"Eurowings после перехода на зимнее расписание полетов (на последней неделе октября) по экономическим причинам не сможет выполнять рейс Берлин (аэропорт Тегель) - Москва", - сообщил корреспонденту ТАСС представитель авиакомпании. "Это направление не оправдало наших высоких ожиданий", - добавил он.

Ранее о таком шаге со стороны Eurowings сообщила газета "Коммерсантъ". Издание отметило, что аналогичное решение приняла в октябре 2015 года авиакомпания Air Berlin "в рамках оптимизации неприбыльных направлений". Именно тогда Eurowings начала выполнять регулярные полеты шесть раз в неделю из Домодедово в Берлин.

Газета напоминает, что уход зарубежных авиакомпаний с российского рынка происходит на фоне сокращения пассажиропотока на международных линиях. За 2015 год перевозки между Россией и зарубежными странами (кроме стран СНГ) сократились на 18,6%, до 32,3 млн человек, приводит "Коммерсантъ" данные Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка