О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе выполнения работ в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска продолжается реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)"

В аэропорту Норильска продолжается реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)".

По состоянию на середину августа на объекте задействовано 270 чел. рабочих и 45 единиц техники. Выполнены следующие виды работ:
  • Разрушение существующего железобетонного покрытия и его уплотнение - 100%;
  • Устройство выравнивающего слоя из щебня под армированный бетон -100%;
  • Работы по устройству укрепленного торца ИВПП (100%) и на 100% выполнено примыкание к РД-Е;
  • Устройство трубно-кабельного перехода на ПК3+88 и устройство двух железобетонных колодцев.
Остальные работы ведутся в соответствии с графиком.

Реконструкция аэропортового комплекса проходит без прекращения эксплуатационной деятельности аэропорта. Одной из отличительных особенностей проекта является тот факт, что в его рамках предусмотрено уменьшение длины ИВПП с 3430 метров до 2530 метров. Это обусловлено несоответствием продольных уклонов профиля ИВПП аэродромным нормам и правилам, что ведет к ограничениям взлетно-посадочных операций.

В 2016 году Генеральный подрядчик приступил к работам первого этапа реконструкции. Согласно первому этапу выполняются работы по устройству нового покрытия ИВПП длиной 720 м. При этом в 2016 году ограничение работы аэропорта не предусмотрено.

В 2017 году, в связи с выполнением работ по этапу 2.1, подлежит реконструкции смежный участок ИВПП длиной 1020 м, при этом взлетно-посадочные операции в аэропорту будут выполняться с использованием малой авиацией на участке длиной в 1510 метров.

Реализация проекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - ООО "Трансстроймеханизация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка