О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор "Храброво": срок введения взлетной-посадочной полосы в эксплуатацию сдвигается

Решение о дальнейшем сотрудничестве с генеральным подрядчиком реконструкции калининградского аэропорта примет глава Росавиации Александр Нерадько по итогам своего визита в регион

Решение о дальнейшем сотрудничестве с генеральным подрядчиком реконструкции калининградского аэропорта примет глава Росавиации Александр Нерадько по итогам своего визита в регион. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ЗАО "Аэропорт "Храброво" Александр Корытный, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Глава федерального ведомства прилетел в область в пятницу утром, и в эти минуты он проводит совещание с участием всех заинтересованных сторон. "Сегодня руководитель Росавиации как раз будет принимать решение о дальнейшем сотрудничестве с компанией-подрядчиком. Как они будут работать, какие они графики ликвидации отставания представят. Соответственно, потом уже будут какие-то заявления по поводу продолжения работы генподрядчика", - отметил Корытный.

Он также отметил, что сроки ввода объекта в эксплуатацию сдвигаются. "Проблемные точки есть, отставание по графику есть, но генподрядная организация получила дополнительное финансирование со стороны своего собственника. Количество людей на объекте сейчас порядка 90 человек и 50 единиц техники, которые работают по усилению перрона, по удлинению полосы, - отметил Корытный. - Сроки введения в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы, конечно, сдвигаются и будут пересмотрены. Но к ЧМ по футболу должны получить объект в готовности".

Напомним, ранее врио вице-премьера областного правительства Александр Рольбинов заявил, что Министерство транспорта РФ намерено в ближайшее время расторгнуть контракт с действующим подрядчиком, занимающимся реконструкцией взлетно-посадочной полосы "Храброво".

Представитель подрядчика заявил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru", что компания не получала никаких документов от Минтранса РФ о расторжении контракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка