О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" подвело производственные и финансовые итоги работы за I полугодие 2016 года

Выручка от реализации продукции за указанный период составила 95% от планового показателя

Выручка от реализации продукции за указанный период составила 95% от планового показателя. Директор по экономике и финансам Светлана Травникова пояснила, что невыполнение плана обусловлено опережающей график поставкой части двигателей инозаказчику в декабре прошлого года.

Прямые затраты предприятия составили 79% от запланированного уровня, что обусловлено меньшей стоимостью затраченных материальных ресурсов. Производственные и общехозяйственные расходы также ниже плана на 14%.

Выработка на одного работающего составила 96% от запланированного уровня. Показатель среднемесячной заработной платы сотрудников превысил план на 4 %.

Общий объем реализации продукции филиала "ОМО им. П.И. Баранова" составил 90% от скорректированного плана. Филиалами "ВМЗ "Салют", МКБ "Горизонт" и "Завод "Прибор" производственные планы и планы по реализации продукции выполнены полностью.

Подводя итоги, Заместитель генерального директора - Управляющий директор АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" Виталий Клочков указал на приоритет Гособоронзаказа перед другими работами и персональную ответственности каждого работника за его выполнение. А также отметил необходимость строгого соблюдения производственного плана и планов по улучшению качества, что в конечном результате приведет к своевременному выполнению обязательств "Салюта" перед заказчиками....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка