О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Хабаровск открылся обменный пункт валют

В период наибольшей туристической активности ОАО "Хабаровский аэропорт" совместно с партнерами расширил спектр финансового сервиса в пассажирских терминалах, с учетом пожеланий клиентов

В период наибольшей туристической активности ОАО "Хабаровский аэропорт" совместно с партнерами расширил спектр финансового сервиса в пассажирских терминалах, с учетом пожеланий клиентов. Появился банкомат в зале вылета аэровокзала внутренних авиалиний, а также начал работу пункт обмена валют в терминале международных воздушных линий. Новый формат обслуживания обеспечил разнообразие финансовых услуг на территории аэропорта дальневосточной столицы.

На сегодняшний день в международном аэропорту Хабаровск (Новый) представлено несколько сервисов, обеспечивающих пассажирам удобство совершения финансовых операций в период ожидания рейса или по прибытию. В терминале внутренних авиалиний расположены пункты приема платежей и банкоматы ОАО "Сбербанк РФ", ОАО АКБ "Росбанк", ОАО КБ "Восточный", ЗАО Банк ВТБ 24 и других компаний - они размещены в зонах регистрации, ожидания. До недавнего времени в транзитном зале действовал только платежный терминал. С учетом пожеланий пассажиров, в августе в зале вылета появился банкомат - услуги здесь представлены ПАО "ВТБ".

В терминале международных воздушных линий в дополнение к двум действующим точкам, банкомату ОАО "Сбербанк России" и платежному терминалу ООО "Восток Экспресс", начал работу пункт обмена валют ПАО "Восточный экспресс банк". Новый сервис рассчитан, преимущественно, на пассажиров азиатского направления - Китай, Япония, Корея, которые предпочитают обменивать свои наличные денежные средства сразу по прибытию в Россию. По словам руководителя центра административного сопровождения территориального управления "Восток" банка "Восточный" Виталия Чурсина, "благодаря традиционно привлекательному курсу обмена валют в "Восточном", этот обменный пункт будет пользоваться популярностью среди пассажиров аэропорта".

"На данный момент на территории международного аэропорта Хабаровск путешественникам доступен максимально возможный перечень операций с денежными средствами", - рассказал заместитель исполнительного директора ОАО "Хабаровский аэропорт" по коммерции Николай Ильин. Менеджер пояснил: "Наша совместная с партнерами задача - формирование удобного пакета финансовых услуг пассажирам. Соответственно, мы заинтересованы в развитии сотрудничества с банковскими структурами, открыты для конструктивного диалога".

Отметим, что повышение уровня качества обслуживания и расширение спектра услуг является одной из приоритетных задач ОАО "Хабаровский аэропорт".

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка