О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 14 тысяч человек посетили авиазавод в Ульяновске в День открытых дверей

В честь Дня воздушного флота России крупнейшее авиастроительное предприятие страны АО "Авиастар-СП" распахнуло свои двери для всех желающих

20 августа, в честь Дня воздушного флота России крупнейшее авиастроительное предприятие страны АО "Авиастар-СП" распахнуло свои двери для всех желающих.

Гости смогли увидеть цеха, в которых ведется сервисное обслуживание и модернизация легендарных транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан", строительство новых Ил-76МД-90А, Ил-78М-90А, авиалайнеров Ту-204, где производятся агрегаты для перспективных воздушных судов МС-21, Ил-112В.

Праздник начался с вручения приза первому посетителю. Далее была подготовлена масштабная конкурсно - игровая программа с участием ростовых кукол, актеров на ходулях, аквагримеров.
Дети были в восторге от шоу мыльных пузырей. Работал кукольный театр и открылось много игровых площадок.

Главные мероприятия принял ангар производства окончательной сборки. Здесь и состоялось награждение передовиков производства, юбиляров, трудовых династий.

Кроме того, прошли вручения подарков победителям конкурса стенгазет "На крыльях в будущее", фотоконкурса "Моя мечта - авиация" и конкурса "Мои родители-авиастроители". Их придумали и провели специалисты ПАО "ОАК". Цель - поддержка талантливых детей сотрудников завода, увлекающихся авиацией.

Рождение новых семей авиастроителей также состоялось в сборочном производстве, стало волнующей кульминацией праздника.

Записи супружеских пар Андрея и Екатерины Диковых, Дмитрия и Жанны Шулаковых стали в книге регистрации ЗАГС Заволжского района 1000-й и 1001-й по счету.

Замечательные подарки преподнес молодоженам управляющий директор АО "Авиастар-СП" Андрей Капустин. "Очень немногие молодожены в мире могут похвастать тем, что их бракосочетание происходило в настоящем цехе окончательной сборки самолетов, - сказал Андрей Анатольевич. - Уверен, это событие останется в вашей памяти, как нечто необыкновенное, и о нем вы будете рассказывать своим детям и внукам. От всего коллектива нашего предприятия хочу пожелать вам счастливой семейной жизни, а от администрации завода преподнести подарок - путевки в Крым".

Известно, что АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод и его коллектив - гордость Ульяновской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка