О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый в Коми авиасалон "Авиарегион-2016" посетили свыше 170 тысяч человек

Об этом сообщил министр промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Николай Герасимов

Об этом сообщил министр промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Николай Герасимов.

"Совершенно неожиданным явилось количество зрителей, которое посетило авиасалон за два дня. По различным оценкам это примерно 170-180 тысяч человек. Это дети, это взрослые, это целые семьи, это приезжие из различных городов и районов республики. Все они имели большое счастье увидеть вблизи самолеты, войти в кабины лайнера или вертолета, потрогать все своими руками - это, конечно, вызывало самые положительные эмоции, это были счастливые лица, счастливые глаза, счастливые семьи. Поэтому в день 95-летия авиарегион явился той уникальной площадкой, которая была центральной в рамках всего празднования, которые прошли в эти дни в Республике Коми", - сообщил Н. Герасимов.

Напомним, авиасалон малой и региональной авиации "АВИАРЕГИОН-2016" состоялся 20-21 августа в столице Коми впервые. Организаторами мероприятия выступили АВИАСОЮЗ России и Правительство Республики Коми. Два дня для посетителей авиарегиона работали три экспозиции.

Первая, базовая, представила линейку воздушных судов регионального авиаперевозчика "Комиавиатранс" - Эмбраер-145, Л-410, вертолеты МИ-8, МИ-2, исторический самолет ТУ-134. Вторая экспозиция была посвящена авиации общего назначения, основой которой были пилотажные группы "ЧелАвиа" и "Русь". Мастера-авиаторы выполнили групповые полеты в районе Кировского парка и аэропорта Сыктывкар. Зрители увидели красочные виражи - "Стрела", "Клин", "Булава", "Ромб", "Вязь", "Пуля", "Тюльпан", "Колокола",  "Петля Нестерова", а также фигуру "Сердце", которая была выполнена специально для все женщин Сыктывкара и республики.

Третья экспозиция представила высшие образовательные учреждения. Для молодежи в эти дни работала экспозиция Сыктывкарского государственного университета. ВУЗ представил проекты "Тайга 5D", "Автономный беспилотник", научно-образовательный проект "Университет Арктики" и проекты в области радиофизики и наноматериалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка