О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Магаданской области создают региональную авиакомпанию

В проекте заинтересованы два участника авиарынка

В Магадане будет создана региональная авиакомпания. Есть заинтересованность в проекте у двух участников авиарынка, об этом в интервью ТАСС заявил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

"Решаем вопросы и по созданию региональной авиакомпании. Есть предложения от двух возможных участников этого проекта. Я думаю, что скоро этот вопрос получит положительное решение", - сказал он, добавив, что на данный момент областное правительство готовит подробную информацию по запросу авиакомпаний - рассчитывается количество необходимых самолетов, разрабатывается маршрутная сеть и подсчитывается экономическое обоснование проекта.

В настоящее время из международного аэропорта Магадана выполняют рейсы авиакомпании: "Аэрофлот", "Россия", "Вим-Авиа", "Икар", "Аврора", "Сибирь", "Глобус", "Алроса", "Якутия", "ИрАэро" и "СиЛА".

По словам Печеного, приход в Магаданскую область авиаперевозчиков "Аэрофлот", "Икар", "Россия" стал сдерживать рост цен на авиабилеты. "Наблюдается даже снижение цен на некоторые маршруты, например по направлениям Магадан - Москва, Магадан - Хабаровск", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка