О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Ниигаты и Хабаровска укрепляют связи городов-побратимов

Перспективы сотрудничества обсудили коллеги из соседних стран

22 августа в международном аэропорту Хабаровск (Новый) состоялась официальная встреча менеджмента аэропорта дальневосточной столицы с делегатами из префектуры Ниигата, Япония. Стороны обсудили возможности сотрудничества аэропортов Хабаровска и Ниигаты в развитии маршрутной сети региона и культурных связей городов-побратимов.

Встреча представителей ОАО "Хабаровский аэропорт" и префектуры Ниигата состоялась в аэропорту дальневосточной столицы. В состав японской делегации вошли сотрудники администрации префектуры Ниигата, специализирующиеся на вопросах туризма и транспортной политики - в частности, аэропортовой деятельности, а также менеджеры организаций, отвечающих за деятельность Аэропорта Ниигата по различным направлениям. Рабочую группу японцев возглавил господин Минору Сасаки, президент Niigata Airport Building Corporation - это компания, управляющая магазинами и ресторанами Аэропорта Ниигата. Японских коллег встречали заместители исполнительного директора ОАО "Хабаровский аэропорт" - по производству Игорь Кожарский и по коммерции Николай Ильин.

Подобный визит вежливости японских специалистов по туризму и аэропортовой деятельности в международный аэропорт Хабаровск (Новый) стал традиционным. Обсуждаются текущие и перспективные проекты и условия сотрудничества воздушных гаваней городов-побратимов. В этот раз принимающая сторона ответила делегатам на вопросы о сроках и технологических особенностях реконструкции взлетно-посадочной полосы в Хабаровске, которая идет полным ходом и завершится в 2017 году. Также Игорь Кожарский ознакомил коллег с планами по строительству нового аэровокзала и развитию коммерческой зоны AirCity на прилегающей к аэропорту территории.

Японцы рассказали дальневосточникам о работе, которую они проводят с авиакомпаниями с целью расширения в перспективе маршрутной сети в регионе. В частности, представители Ниигаты заинтересованы в появлении круглогодичных регулярных рейсов из Хабаровска - сейчас в эту префектуру осуществляются чартерные перевозки на регулярной основе в рамках сезонных проектов авиакомпании "Якутия". Также партнеры озвучили идею соединения городов Японии через аэропорты Ниигаты и Хабаровска с другими территориями РФ, особенно с удаленными точками Российского Дальнего Востока, куда можно добраться только авиацией.

Японские визитеры предложили собеседникам сделать традицией осуществленный в 2015 году проект проведения тематических фотовыставок о городах-побратимах в дружественных аэропортах. "Подобные встречи с японскими коллегами способствуют укреплению и развитию культурных и экономических связей между Хабаровском и Ниигатой, вместе мы открываем новые возможности сотрудничества", - резюмировал в финале мероприятия Николай Ильин.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка