О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток Внуково в июле 2016 года упал на 19% до 1,59 млн человек

Грузопоток аэропорта за прошлый месяц напротив вырос на 6,2% до 3,92 тыс. тонн

Пассажиропоток международного аэропорта Внуково в июле 2016 года упал на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,59 млн человек, об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Так, на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 1,18 млн человек, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2015 года. "Наиболее востребованными направлениями из аэропорта Внуково на внутренних воздушных линиях стали: Сочи, Симферополь, Анапа, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкала и Ростов-на-Дону", - говорится в сообщении.

Пассажиропоток на международных линиях составил 409 тыс. человек (минус 51% к июлю 2015 года). "Маршрутная сеть на международных воздушных линиях дополнилась направлениями: Санья, Хевиз, Пхукет и Пунта-Кана. Возросло число рейсов на направлениях Средиземноморья, а также в Иран, Азербайджан и Среднюю Азию", - отметили в пресс-службе Внуково.

За прошлый месяц аэропорт обработал 3,92 тыс. тонн груза и почты, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Международный аэропорт Внуково занимает третье место в рейтинге крупнейших аэропортов России. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает 160 российских и международных направлений.

Внуково является базовым и узловым аэропортом для авиакомпаний "ЮТэйр", "Якутия", "Газпром авиа", "Победа".

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя взлетно-посадочными полосами, длиной 3,5 тыс. м и 3,06 тыс. м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс "Внуково-1" входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн пассажиров в год и пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м, пропускной способностью до 4 млн пассажиров в год.

Пассажиропоток Внуково по итогам 2015 года составил 15 млн 815 тыс. человек, что на 24,2% превышает показатель 2014 года.

Чистый убыток аэропорта по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2015 год увеличился на 70,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,8 млрд руб. Выручка аэропорта за данный период выросла на 17,7% и составила 6,2 млрд руб.

Основные активы аэропорта разделены между двумя юридическими лицами - ОАО "Международный аэропорт "Внуково" и АО "Аэропорт Внуково".

75% минус 1 акция ОАО "Международный аэропорт "Внуково" принадлежат ОАО "Авиационно-Нефтяная Компания", 25% +1 акция владеет Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

АО "Аэропорт Внуково" на 75% принадлежит Росимуществу. 25% акций владеет ОАО "Внуково-Инвест"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка