О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" выступает генеральным спонсором фестиваля "Спасская башня"

С 27 августа по 4 сентября 2016 года в Москве на Красной площади пройдет Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"

С 27 августа по 4 сентября 2016 года в Москве на Красной площади пройдет Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня".

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию "Ростех") традиционно выступает генеральным спонсором мероприятия.

Крупнейший в мире парад военных оркестров "Спасская башня" проводится в девятый раз. В 2016 году у стен Московского Кремля свое мастерство покажут 20 лучших военных оркестров из 12 стран Европы и Азии, а также Международная команда исполнителей шотландских танцев. Гостям представят свои выступления роты Почетного караула из России, Беларуси, Казахстана и Монголии, а Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка и Кремлевская школа верховой езды традиционно продемонстрируют чудеса выездки.

Уже в восьмой раз участие в фестивале примет выдающаяся французская эстрадная певица Мирей Матье, в дуэте с которой будет петь народная артистка России Тамара Гвердцители. Также свои программы для гостей праздника исполнят "Хор Турецкого & SOPRANO" и певица Зара.

Проект "Спасская башня детям" проведет фестиваль детских духовых оркестров. На специально выстроенной площадке гостей ждут 11 детских коллективов из разных городов и стран, конкурс почетных караулов, концерты, интерактивы, творческие студии и познавательные развлечения.

Наблюдать за грандиозным шоу с трибун у стен Кремля будут 75 тысяч человек, а миллионная аудитория увидит выступления на телевизионных экранах. Часть зрителей посетит фестиваль бесплатно в рамках благотворительной программы. Все это и многое другое стало возможным благодаря спонсорской поддержке "Рособоронэкспорта".

"Звучащая на фестивале музыка - это универсальный инструмент межнационального общения. Новые традиции и яркие события "Спасской башни" рождают прекрасные чувства и вдохновляют всех причастных на большие свершения во имя мира. Зрелищность, торжественность, красота, изящность выступлений военных оркестров и народных ансамблей придает каждому из нас заряд потрясающей силы. Силы сотрудничества", - отметил генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

Фестиваль "Спасская башня" проводится в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Общественного совета, который возглавляет первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков. За предыдущие 8 лет в фестивале приняли участие более 140 оркестровых коллективов из 54 стран мира.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка