О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" получил сертификат ISAGO, подтверждающий безопасность наземного обслуживания

Аудиторы IATA проверили обслуживание воздушных судов, обработку багажа, грузов и почту, и ряд других процедур

Аудиторы Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) проверили обслуживание воздушных судов, обработку багажа, грузов и почту, и ряд других процедур.

Как отмечается в сообщении, аудиторы проверяли весь комплекс услуг наземного обслуживаня: организация и управление, контроль загрузки, обслуживание пассажиров и обработка багажа, обслуживание воздушных судов, наземное движение воздушных судов, обработка почты и груза.

Сертификат ISAGO, полученный аэропортом Домодедово действителен до 4 июня 2018 года.

ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations - аудит IATA по безопасности наземного обслуживания) - стандартизированная программа аудита провайдеров услуг наземного обслуживания в аэропорту. Созданная по образцу успешно зарекомендовавшей себя программы IATA по проверке эксплуатационной безопасности (IOSA, IATA Operational Safety Audit), предназначенной для проверки производственной деятельности авиакомпаний, ISAGO основывается на всемирно признанных стандартах и рекомендованных практиках наземного обслуживания. Проверка проводится подготовленными и сертифицированными IATA аудиторами.

Соответствие аэропорта стандартам программы ISAGO подтверждает отсутствие опасных факторов на земле, влияющих на безопасность полетов, сокращает количество повреждений авиатехники на земле, снижает травматизм, предотвращает акты незаконного вмешательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка