О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты "Технодинамики" поборются за места в сборной Ростеха на чемпионате рабочих профессий WorldSkills

Сотрудники холдинга "Технодинамики" принимают участие в Первом чемпионате рабочих профессий Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkill, который проводится в Тульской области

Сотрудники холдинга "Технодинамики" принимают участие в Первом чемпионате рабочих профессий Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkill, который проводится в Тульской области. Также с мастер-классом в рамках чемпионата выступил глава Центра проектирования холдинга Виктор Николенко.

В первом чемпионате рабочих профессий Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills "Молодые профессионалы", принимают участие 120 молодых специалистов. Из победителей состязаний будет сформирована сборная Ростеха, которая представит госкорпорацию на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills hi-tech в Екатеринбурге в ноябре этого года.

Сотрудники с трех предприятий холдинга "Технодинамики" принимают участие в чемпионате, демонстрируют мастерство в 4 компетенциях - управлении жизненным циклом, инженерной графике cad, в токарных и фрезерных работах на станках ЧПУ. Кроме того, в рамках чемпионата глава Центра проектирования "Технодинамики" Виктор Николенко выступал в рамках деловой программы, провел мастер-класс по теме "Успешные практики применения образовательных программ для подготовки инженерных кадров на предприятиях холдинга".

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка