О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Юрий Михайлов проверил гетерогенное стекло "РТ-Химкомпозит" на прочность

25 августа в Холдинге "РТ-Химкомпозит" состоялось выездное заседание коллегии Военно-промышленной комиссии РФ

25 августа в Холдинге "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") состоялось выездное заседание коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, в рамках которого заместителя председателя комиссии Юрия Михайлова познакомили с производством крупногабаритных деталей из углепластика и предложили испытать на прочность гетерогенное изделие из стекла для вертолета Ка-62 - удар молотком стекло выдержало.

"Новый тип остекления для современных летательных аппаратов, основой которого является монолитный поликарбонат, является уникальным продуктом "РТ-Химкомпозит". Его ударная вязкость более чем в 100 раз превышает ударную вязкость обычного силикатного стекла и почти в 10 раз - ударную вязкость органического стекла. Сейчас вертолет Ка-62 летает с этим остеклением, оно в два раза легче обычного и в 200 раз прочнее", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Главным вопросом выездного заседания Совета по технической химии и новым материалам Военно-промышленной комиссии Российской Федерации стало обсуждение создания перспективной авиационной техники. Участникам делового мероприятия представилась возможность посетить автоматизированное производство ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина" крупногабаритных деталей хвостового оперения перспективного отечественного авиалайнера МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка