О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Аэрофлота" на дальневосточных рейсах вырос на 16,7%

Чаще всего самолетами авиаперевозчика пользуются пассажиры из Владивостока и Хабаровска

С начала года "Аэрофлота" перевез 440 тыс. пассажиров в дальневосточном направлении. Это составило рост 16,7%, сообщила в интервью ТАСС директор дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот" Ирина Лапицкая.

По словам Ирины Лапицкой, положительная динамика прослеживается по всем дальневосточным направлениям. Чаще всего самолетами авиаперевозчика пользуются пассажиры из Владивостока и Хабаровска (133 тыс. и 125 тыс. пассажиров соответственно). Далее идут Южно-Сахалинск - 76 тыс., Петропавловск-Камчатский - 71 тыс. человек.

Как рассказала глава филиала, при этом стоимость билетов остается практически на прежнем уровне: за последние полтора года она выросла на 5-7%, что ниже уровня инфляции. 

Жалобы жителей Дальнего Востока на дороговизну перелетов Ирина Лапицкая объяснила тем, что недорогие билеты выкупаются заранее, а за 1-2 дня до вылета в летний период в продаже остаются преимущественно более дорогие билеты либо бизнес-класса, либо класса "Комфорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка