О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы самые востребованные летние направления среди россиян

Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta проанализировали характер бронирований авиабилетов на лето 2016 года и выяснили, куда индивидуальные туристы из России летали чаще всего

Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta проанализировали характер бронирований авиабилетов на лето 2016 года и выяснили, куда индивидуальные туристы из России летали чаще всего.

Самым востребованным российским направлением стал Сочи, при этом доля забронированных по этому направлению авиабилетов выросла на 9% по сравнению с прошлым годом. Цены на авиабилеты в Сочи этим летом стартовали от 3 500 рублей в один конец. Москва оказалась на втором месте по востребованности, как и в прошлом году, Санкт-Петербург тем временем уступил третье место Краснодару и опустился на четвертую позицию. Стоит отметить, что в прошлом году Краснодар не входил в пятерку самых популярных направлений лета, тогда как в нынешнем оказался в тройке самых востребованых. Пятерку лидеров замкнул Симферополь, при этом доля бронирований по этому направлению сократилась почти втрое по сравнению с летом 2015 года. Стоимость билетов в Симферополь этим летом начиналась от 6 900 рублей в один конец.

Исходя из результатов исследования, среди международных направлений этим летом россияне предпочитали Прагу, Барселону и Салоники. При этом путешественникам удавалось находить весьма недорогие билеты по этим направлениям - цена перелета в Прагу или Салоники в один конец стартовала от 6 500 рублей. Стоит отметить, что Прага остается самым популярным направлением уже второй год подряд. Более того, этим летом доля бронирований в столицу Чехии увеличилась вдвое. Болгарские направления Бургас и Варна, столь востребованные летом прошлого года, в этом году оказались менее популярны. Не пользовались спросом также Минск и Берлин. Стоит отметить, что этим летом значительно выросло количество бронирований в Кишинев, при этом цена на перелет стартовала от 4700 рублей в одну сторону.

Аналитики отмечают, что путешественники бронировали авиабилеты на лето в среднем за 5-6 недель до даты поездки, причем как по российским, так и по международным направлениям. Самым дорогим внутренним перелетом этого лета стал билет в экономическом классе из Санкт-Петербурга в Пензу по цене 23 800 рублей. Среди зарубежных билетов самым дорогим стал перелет в бизнес-классе из Москвы в Сан-Диего стоимостью в 262 600 рублей.

Онлайн-агентство путешествий Tripsta было основано в 2005 году в Афинах. Сегодня компания стала одним из самых крупных и узнаваемых игроков рынка Европы. Бренды Tripsta, airtickets и Travelplanet24 пользуются спросом у более чем 1 млн. путешественников в 45 странах, где компания Travelplanet24 осуществляет деятельность. Представительства компании расположены в Афинах, Бухаресте и Стамбуле. Команда Tripsta насчитывает 280 человек. Ежеминутно через платформу компании обрабатывается более двух миллионов запросов о вариантах и стоимости поездок на самолете, поезде, пароме или автомобиле. Каждый день аналитики компании собирают не менее 100 Гб информации о бронированиях, чтобы сделать процесс поиска билетов более интуитивным и удобным вне зависимости от используемого гаджета для поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tripsta». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка