О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил взыскание с авиакомпании Red Wings по иску ИФК 419 млн руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, согласно которому с авиакомпании АО "Ред Вингс" по иску лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." было взыскано более 418,6 миллиона

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, согласно которому с авиакомпании АО "Ред Вингс" (Red Wings) по иску лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК, входит в ОАК) было взыскано более 418,6 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

Суд в понедельник отклонил апелляционную жалобу ответчика. Арбитражный суд Москвы 7 июня взыскал с ОА "Ред Вингс" 186,5 миллиона рублей основного долга и 232,1 миллиона рублей пени.

Основанием иска является ненадлежащее исполнение ответчиком обязанности по уплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), которые были заключены в 2007-2008 годах. В соответствии с условиями договоров лизингодатель приобрел и предал лизингополучателю во временное владение и пользование самолеты ТУ-204-100.

Ответчик возражал против иска и просит уменьшить неустойку до 106,4 миллиона рублей.

Суд, удовлетворяя иск, указал, что в нарушение условий договора лизингополучатель имеет просрочку в уплате лизинговых платежей за период с ноября 2012 года по январь 2013 года в размере 186,5 миллиона рублей. Лизингополучатель не представил доказательства уплаты долга.

Red Wings - российская авиакомпания, базирующаяся в московском аэропорту "Внуково", основана в 1999 году под названием ВАРЗ-400 (Внуковский авиаремонтный завод), в 2001 году переименована в "Авиалинии 400", в 2007 получила нынешнее название. С февраля 2007 самолеты авиакомпании "Авиалинии 400" начали летать под маркой Red Wings и вместе с немецким дискаунтером Blue Wings AG составили альянс National Wings. Парк авиакомпании состоит из самолетов Ту-204-100В. Авиакомпания входит в Национальную резервную корпорацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка