О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Biletix начал принимать карты национальной платежной системы "Мир"

Онлайн-трэвел агентство Biletix начинает работу с картами платежной национальной системы по факту успешных результатов тестирования эквайринга карт "Мир"

Онлайн-трэвел агентство Biletix начинает работу с картами платежной национальной системы по факту успешных результатов тестирования эквайринга карт "Мир". В настоящее время держатели карт "Мир" могут приобрести любые туристические продукты, представленные на сайте Biletix, включая авиа- и жд-билеты, отели, туристические страховки, трансфер или аренду автомобилей. Такая возможность стала доступной благодаря интеграции в Biletix процессингового сервиса MAP.

В настоящий момент доля платежей с карт "Мир" в Biletix не превышает 0,5%. Большая часть бронирований с помощью данной карты приходится на Республику Крым (92%), Ростовскую область (4%) и Краснодарский край (2%). Ежемесячно Biletix фиксирует более чем двукратный рост продаж с использованием данной карты, отмечают в агентстве.

Летом 2016 года средний чек на авиабилеты в агентстве Biletix составил 15 236 рублей, что на 4% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (15 858 рублей). Средний чек на авиаперелеты по внутренним направлениям снизился на 7,9% с 13 654 рублей до 12 578 рублей, по международным направлениям авиабилеты выросли в цене на 9% с 18 255 до 19 968 рублей. Доля продаж авиабилетов по внутренним направлениям составила 63%, по международным - 37%. В прошлом году данное соотношение составило 57% и 43% соответственно.

Онлайн трэвел-агентство Biletix - работает с 2010 года. Сегодня Biletix.ru является одним из ведущих Интернет-ресурсов, предоставляющих частным клиентам услуги бронирования авиационных и железнодорожных билетов, а также отелей и сопутствующих туристических услуг. Biletix.ru продает авиабилеты на рейсы более 500 российских и зарубежных авиакомпаний и сотрудничает с крупнейшими игроками российского рынка: Трансагентством Внуково, Альфа-Банком, Банком Русский Стандарт, группой "АльфаСтрахование" и другими. Biletix.ru представлен во всех крупнейших метапоисковых системах: Aviasales, Kayak, Momondo, Skyscanner, Яндекс.Расписания. Ежедневно ресурс посещают десятки тысяч человек. 30% онлайн аудитории Biletix.ru - повторные посетители. Клиенты ценят Biletix.ru за простой и доступный для понимания интерфейс, надежность и возможность оплаты заказа любыми возможными способами.

МАР - это процессинговый сервис, который позволяет компаниям из России и Европы принимать платежи банковскими картами Visa и MasterCard на сайтах и в мобильных приложениях в любой стране мира. Ваши клиенты могут легко платить своими картами или любым другим безналичным способом за услуги и товары или получать деньги обратно.

Платежная система "Мир" - российская национальная платежная система. В декабре 2015 года выпущены первые карты "Мир". На сегодняшний день участниками платежной системы "Мир" стали 132 банка, часть из них приступили к выпуску карт "Мир" и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Планируется, что карта "Мир" получит максимальное распространение в России, также предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты "Мир"-Maestro и "Мир"-JCB, подписано соглашение о выпуске ко-бейджинговых карт "Мир"-AmEx. Оператором платежной системы "Мир" является акционерное общество "Национальная система платежных карт" (НСПК). Задачи НСПК - обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка