О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отечественное оборудование для погружения покорит новые экстремальные глубины

С регуляторам холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех будут установлены новые рекорды в экстремальных условиях

С регуляторам холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех будут установлены новые рекорды в экстремальных условиях. Следующие глубоководные погружения в рамках проекта "13 морей России" пройдут в Карском и Печорском морях. К участию в экспедиции будет приглашен Фабьен Кусто, внук Жака-Ива Кусто, всемирный эксперт в области подводной деятельности и Божана Остойич, представитель Всемирной конфедерации подводной деятельности. В северной экспедиции состав участников увеличится вдвое для защиты лагеря от белых медведей.

Члены подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени Алексея Леонова готовятся в экспедицию по исследованию Карского и Печорского морей. Подводные исследователи планируют установить новые мировые рекорды погружений в Заполярье с легким подводным снаряжением и выполнить ряд научных задач. Новые рекорды будут поставлены с регуляторами для дайвинга производства холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех.

В экспедиции планирует принять участие представитель Всемирной конфедерации подводной деятельности Божана Остойич, приглашение также будет направлено Фабьену Кусто, внуку Жака-Ива Кусто и одному из признанных экспертов в области подводной деятельности. В 2014 году он провел 31 день в подводной лаборатории на глубине океана, побив рекорд своего деда.

В ходе экспедиции подводные исследователи из Татарстана планируют взять пробы воды и грунта по заданию Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Опыт, полученный научной командой Дмитрия Шиллера, впоследствии будет использован аквалангистами, которые будут работать для обслуживания Северного морского пути.

"В экспедицию планируем отправиться в 2017 году, наши планы на этот год - сделать разведку и рассчитать логистику, - сказал председатель регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер, - Для погружений мы будем использовать оборудование российского производства, которое уже доказало свою надежность на Баренцевом, Белом морях и в Антарктике при рекордных погружениях в сверхнизких температурах. Мы уверены, что оно не подведет". Он отмечает, что по сравнению с предыдущими экспедициями, состав участников будет увеличен вдвое для защиты лагеря от хищников: в предполагаемом районе базирования обитает множество белых медведей.

В рамках соглашения между "Технодинамикой Респиратор" и Подводно-исследовательским отрядом РГО под руководством Дмитрия Шиллера холдинг "Технодинамика" обеспечивает водолазным снаряжением экспедиции проекта "13 морей России". В отечественном оборудовании реализовано решение, предотвращающее обмерзание легочного аппарата в экстремальных условиях холода, что позволяет работать при температуре до минус 4 градусов по Цельсию не менее двух часов.

"Учитывая, что мы собираемся выходить с этим оборудованием на российский и мировой рынок, подтверждение его надежности от профессионалов с мировым именем в самых сложных условиях крайне важно, - отметил глава "Технодинамики" Максим Кузюк. -Также, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между предприятием и отрядом начата работа по улучшению дизайна и эргономики для более массовой аудитории".

Проект "13 морей России" по изучению российских морей с использованием российского подводного дыхательного оборудования стартовал 1 июля 2015 года. Первым этапом стала экспедиция на Баренцево море, где подводные исследователи Татарстана совершили самое глубокое погружение аквалангиста в Заполярье - 111 метров. Рекордное погружение на 102 метра было также совершено в Белом море.

Холдинг "Технодинамика" - специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех -российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка