О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатские спасатели готовятся вылететь в пострадавшее от тайфуна Приморье

Камчатские спасатели окажут помощь жителям населенных пунктов Приморского края, подтопленных в результате удара тайфуна Лайонрок

Камчатские спасатели окажут помощь жителям населенных пунктов Приморского края, подтопленных в результате удара тайфуна Лайонрок, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"К вылету в район бедствия готовятся порядка 100 человек. Оперативная группа будет отправлена сегодня на самолете Ил-76 МЧС России. В настоящее время борт находится в Приморье, на Камчатку он прибудет во второй половине дня", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Камчатского края - министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.

Этим же самолетом в Приморье доставят питьевую воду из запасов краевого резерва.

"Гуманитарной помощью в Приморский край будет направлено 2,5 тонны бутилированной воды. В случае необходимости мы готовы отправить и другие материальные ресурсы для оказания помощи пострадавшим в результате паводка", - сказал С.Хабаров.

В Приморский край вылетят сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, регионального спасательного центра МЧС России.

"Необходимая проверка аэромобильной группы уже проведена. Все спасатели готовы незамедлительно вылететь в соседний регион для оперативного реагирования и помощи населению", - приводятся в сообщении слова начальника главного управления МЧС России по Камчатскому краю Романа Чурсина.

Как сообщалось, в Приморье после продолжительных ливней вырос уровень воды в реках, нарушено транспортное сообщение. Режим ЧС введен на территории 13 районов края. В крае подтоплено около 1,2 тыс. домов, эвакуированы сотни человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка