О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В филиале "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошли соревнования по русскому жиму "Кубок МЦ АУВД" и теннису

В августе в филиале "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" завершились соревнования по русскому жиму "Кубок МЦ АУВД" и теннису, посвященные Дню Воздушного Флота России

В августе в филиале "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" завершились соревнования по русскому жиму "Кубок МЦ АУВД" и теннису, посвященные Дню Воздушного Флота России. Подводя итоги состоявшихся соревнований, хочется отметить, что в МЦ АУВД сложилась добрая традиция проводить спортивные мероприятия к годовщине МЦ АУВД, Дню Воздушного Флота России и Международному дню авиадиспетчера.

Русский жим

В рамках спортивных мероприятий, посвященных Дню Воздушного Флота России, с 18 по 26 августа 2016 года в филиале "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошел лично-командный турнир "Кубок МЦ АУВД по русскому жиму". Турнир включил в себя две соревновательные версии: "чертова дюжина" - 9 номинаций, и "классический русский жим" - 19 номинаций. В соревнованиях приняли участие работники МЦ АУВД, Шереметьевского, Внуковского, Тверского и Нижегородского центров, а также работники ООО "Столица", оказывающие медицинское сопровождение турнира.

В номинации "Классический русский жим" женщины соревновались с весом штанги 25 и 35 кг; мужчины - 55, 75 и 100 кг. Учитывая растущую популярность русского жима среди различных возрастных групп работников филиала, следует отметить, что многие спортсмены сделали огромный прорыв, качественно улучшив свои результаты. Было радостно видеть глаза "новичков", с азартом смотревших на многоповторный жим ветеранов, выкладывающихся на все 100%. Что ж, сила и здоровый образ жизни снова вернулись в моду, и это здорово! Отдельно следует отметить работу судейской бригады, которая руководила ходом соревнований, следила за соблюдением правил и с самого начала задала четкий тон работе.

На вершину командного зачета взошла сборная МЦ АУВД; почетное 2-е место заняла команда ООО "Столица". Победители турнира были награждены медалями, дипломами и памятными призами авиационной тематики. С протоколом турнира можно ознакомиться на сайте moscow-gym.ru.

2016 год для нас особенный - юбилейный: 35 лет МЦ АУВД, 20 лет ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Прошедшие в апреле и августе турниры - это проба сил перед предстоящими важными соревнованиями: 19-20 ноября 2016 года будет проведен первый в истории "Кубок ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", посвященный 20-летию предприятия. Кубок пройдет в рамках VI Чемпионата России по русскому жиму, посвященного Международному дню авиадиспетчера, и соберет наших коллег из других филиалов Госкорпорации по ОрВД.

Участие в Кубке ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в настоящее время подтвердили уже 9 филиалов: Аэронавигация Урала, Аэронавигация Северного Урала, Аэронавигация Западной Сибири, Аэронавигация Севера Сибири, Аэронавигация Дальнего Востока, Аэронавигация Северо-Запада, Аэронавигация Юга, Крымаэронавигация и МЦ АУВД.

Надеемся, наши работники порадуют своим уровнем подготовки и покажут себя сильными и выносливыми на предстоящих соревнованиях по русскому жиму, улучшив личные и обновив национальные рекорды. К новым целям и только вперед!

Теннис

27 августа на корте МЦ АУВД прошел теннисный турнир, посвященный Дню Воздушного Флота России.

Традиционно, турнир разделился на два этапа: парный и одиночный. В финале одиночного разряда встретились Владимир Кислицын и Алексей Новиков. Первый сет остался за более опытным В. Кислицыным: 6/3. Второй сет с таким же счетом выиграл А. Новиков. Победитель определялся в решающем, третьем сете, прошедшем по правилам тай-брейка. В этой лотерее более удачливым оказался А. Новиков, победивший со счетом 7/5. Наши поздравления молодому теннисисту!

В парном разряде финалистами стали все те же Алексей Новиков с Иваном Бирюковым и Владимир Кислицын с Сергеем Ерохиным. Первый сет прошел очень упорно, только в конце более опытная пара В.Кислицын/С.Ерохин смогла выйти вперед: 7/5. Второй сет прошел спокойней. Сделав хороший задел в начале сета, пара В.Кислицын/С.Ерохин довела матч до победы: 6/1. Поздравляем ветеранов!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка