О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимское НПП "Молния" купит для "Ростеха" блокпакет подмосковного производителя оборудования для ВМФ

ОАО "Уфимское научно-производственное предприятие "Молния" направило добровольную оферту акционерам орехово-зуевского АО "Научно-производственное предприятие "Респиратор"

ОАО "Уфимское научно-производственное предприятие "Молния" (входит в холдинг ОАО "Технодинамика" "Ростеха") направило добровольную оферту акционерам орехово-зуевского АО "Научно-производственное предприятие "Респиратор". "Молния" планирует приобрести 39,19% (10,4 тыс. штук) акций предприятия в интересах "Ростеха" за 24,4 млн руб., отмечается в материалах подмосковной компании. Акционеры "Респиратора" получили предложение "Молнии" 30 августа. Решение о принятии оферты они должны принять в течение 70 дней. В июле "Молния" уже выходила к акционерам с предложением о выкупе акций на тех же условиях. В настоящее время "Технодинамике" принадлежит 50,95% акций НПП "Респиратор", еще 49% находится в собственности физлиц, в том числе 17,7% - у генерального директора подмосковного предприятия Александра Брызгалина. В течение 2015 года НПП "Молния" уже приобретало активы для "Ростеха", в частности 10% в АО "Машиностроительный завод "Маяк" (Москва), а также доли в АО "Научно-производственное предприятие "Старт" им. А.И. Яскина" (Екатеринбург) и ОАО "Специальное конструкторское бюро испытательных машин" (Армавир). Общая сумма сделок по покупке долей в трех этих компаниях составила около 33 млн руб., или около трети чистой прибыли уфимского предприятия за 2015 год. НПП "Респиратор" - единственный в РФ разработчик и производитель кислородно-дыхательного и воздушно-дыхательного оборудования. Также производит системы пожаротушения и кислородные системы для экипажей и пассажиров военной и гражданской авиации, кислородное снаряжение для подводников ВМФ, спасателей МЧС, реанимационных отделений.

УНПП "Молния" является ведущим предприятием "Ростеха" по разработке и производству электронных систем автоматического управления и электрических систем зажигания для силовых установок летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка