О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic стала лидером по развитию в Балтийском регионе

Латвийская авиакомпания airBaltic в самом загруженном летнем месяце, июле, достигла самого стремительного увеличения количества пассажиров среди крупнейших авиакомпаний, обеспечивающих перевозки в Балтийском регионе

Латвийская авиакомпания airBaltic в самом загруженном летнем месяце, июле, достигла самого стремительного увеличения количества пассажиров среди крупнейших авиакомпаний, обеспечивающих перевозки в Балтийском регионе.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс сказал: "Мы благодарны нашим клиентам за их выбор летать airBaltic в самый загруженный летний сезон. Таким образом мы достигли самого стремительного развития на всем балтийском рынке и обогнали крупнейшие авиакомпании, которые работают в Латвии, Литве и Эстонии".

В июле 2016 года airBaltic достигла увеличения количества перевезенных пассажиров на 28% в Вильнюсе, на 4% на домашнем рынке и на 22% в Таллине по сравнению с тем же периодом годом ранее. Прирост числа перевезенных airBaltic пассажиров больше, чем среднее увеличение числа авиапассажиров в аэропортах трех столиц. В июле 2016 года airBaltic перевезла 25 677 пассажиров из Вильнюса по сравнению с 20 138 в прошлом году, 299 611 пассажиров из Риги по сравнению в 288 879 в июле прошлого года, а из Таллина самолетами airBaltic вылетело 34 109 пассажиров (годом ранее - 27 895).

Как сообщалось ранее, airBaltic улучшила предложения из Таллина и Вильнюса, начав рейсы на дополнительных прямых маршрутах. Бизнес-план airBaltic Horizon 2021 предусматривает в следующие пять лет управлять 11 прямыми маршрутами из Вильнюса и Таллина в сочетании с удобной пересадкой в Риге.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке.

airBaltic - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка