О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Tucana Engineering отмечает двухлетие со дня выхода на рынок Украины

Tucana Engineering отмечает двухлетие со дня выхода на рынок Украины

Представительство Tucana Engineering в Украине празднует вторую годовщину со дня создания. Свое двухлетнее присутствие на украинском рынке компания отмечает расширением спектра услуг, увеличением числа заказов и ростом объемов работ.

Tucana Engineering с момента основания в 2007г. динамично расширяла бизнес и испытывала потребность в квалифицированном персонале. Принимая решение о выходе на рынок Украины, компания учитывала, прежде всего, его высокий инженерный потенциал в сферах авиа- и машиностроения.

Офис представительства был открыт в Киеве в конце августа 2014 года. Стартовый портфель заказов украинского подразделения первоначально сформировали традиционные партнеры Tucana Engineering в авиапромышленном секторе рынка - производители авиатехники Bombardier, Cessna, Gulfstream, крупнейший прямой поставщик агрегатов и компонентов для ведущих авиастроительных предприятий Spirit AeroSystems, а также инжиниринговые центры консорциума Airbus.

В апреле 2016 года Tucana расширила присутствие в Украине за счет офиса во Львове, предоставляющего инженерные услуги для европейских автопроизводителей и их поставщиков. Со временем украинский инженерный центр Tucana пополнил список партнеров еще целым рядом компаний, представляющих страны Северной Америки, Западной Европы и Западной Азии. В их числе - доминирующие на своих региональных рынках самолетостроительные компании, один из ведущих производителей вертолетов, крупнейшие мировые поставщики компонентов для авиа- и автомобилестроения.

За 2 года рост объемов услуг, оказываемых представительством Tucana, превысил 20%, а до конца текущего года, с учетом новых заказов, ожидается дальнейшее увеличение объемов работ по сравнению со стартовым периодом. В частности, к запуску готовятся проекты по заказу трех зарубежных и двух украинских производителей коммерческих автомобилей, автобусов и троллейбусов.

Tucana Engineering основана в 2007 году, имеет штаб-квартиру в г. Хьюстон, штат Техас (США). Входит в международную Группу компаний "Прогресстех". Предоставляет высокотехнологичные инжиниринговые услуги для аэрокосмической, энергетической, автомобильной отраслей промышленности и в сфере инфраструктур аэропортов. 6 офисов Tucana расположены в странах Европы и Северной Америки.

Группа компаний "Прогресстех" учреждена в 1991 году и предлагает глобальные инженерные решения для аэрокосмической, автомобильной, энергетической отраслей промышленности, а также в сфере инфраструктур аэропортов. В составе группы - 12 компаний с офисами в странах Северной Америки, Западной и Восточной Европы, Балтийского региона и Южного Кавказа.

В Украине Группа "Прогресстех" представлена двумя инжиниринговыми компаниями - Прогресстех-Украина, основанной в 2007 году, и Tucana Engineering, представительство которой было открыто в 2014 году. Офисы компаний расположены в Киеве, Харькове и Львове и располагают штатом инженеров, превышающим 400 человек.

Представительство Tucana Engineering оказывает услуги по поддержке всех этапов моделирования, прочностного анализа, производства и эксплуатации элементов конструкции самолетов и других летательных аппаратов, оказывает инжиниринговые услуги автомобильным концернам.

Прогресстех-Украина предоставляет инженерные сервисы производителям и эксплуатантам авиатехники, аэропортам и предприятиям автомобильной промышленности. Крупнейший партнер - компания Boeing.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Прогресстех-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка