О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways возобновит прямые рейсы в Иран спустя четыре года после их отмены

Первый рейс British Airways вылетит из лондонского аэропорта Хитроу в Тегеран 1 сентября в 21:10 местного времени (23:10 мск)

Британская авиакомпания British Airways возобновит в четверг прямые рейсы в Иран спустя четыре года после их отмены в связи с введенными против ИРИ санкциями. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Первый рейс British Airways вылетит из лондонского аэропорта Хитроу в Тегеран в 21:10 местного времени (23:10 мск). В дальнейшем авиакомпания будет осуществлять шесть перелетов в неделю по данному маршруту. "Это открывает новые перспективы для Ирана в качестве туристического направления с богатым наследием и культурой. Недавнее снятие санкций также позволит Ирану стать открытым для бизнеса и проложить путь к торговле с подключением иранской экономики, которая является второй по величине на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении British Airways.

Авиасообщение между Соединенным Королевством и ИРИ было прервано в 2012 году в связи с наложением санкций на Иран из-за его ядерной программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка