О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сервис полезен даже для оказавшихся в Шереметьево не в первый раз"

Какой бы удобной и продуманной не была логистика любого крупного объекта, будь то торговый или бизнес-центр, вокзал или аэропорт, идеальной ее, конечно, сделать невозможно

Какой бы удобной и продуманной не была логистика любого крупного объекта, будь то торговый или бизнес-центр, вокзал или аэропорт, идеальной ее, конечно, сделать невозможно. И большая удача, если руководство уделило внимание созданию мобильного приложения, где под рукой будет собрана вся самая необходимая информация. Шереметьево как раз из таких, рассказал хайтек-обозреватель "Коммерсантъ FM" Александр Леви.

Недавно улетал в командировку из Шереметьево. Пока ждал посадки на рейс, наткнулся в смартфоне на официальное приложение аэропорта. Вообще, иметь подобный сервис для крупного бизнеса или организации сегодня - норма, даже обязанность. Особенно если остальные представители твоей отрасли уже обзавелись своими. Но как оказалось, среди столичных воздушных гаваней Шереметьево первым выпустил приложение.

Его основное предназначение - навигация, справочная информация, плюс немного персональной помощи. Варианты трансфера до аэропорта, парковка, услуги (начиная от банковских и заканчивая косметологическими), онлайн табло, перевозка животных, поиск потерянного багажа и прочая важная для пассажиров информация компактно собрана в одном приложении. На вкладке "Карта" легко отыскать необходимые рестораны, туалеты, бизнес-залы, места подзарядки мобильных устройств, медпункты и другие объекты аэропорта, а также проложить путь до них.

Работники стойки информации теперь могут немного выдохнуть. Указав в специальной форме дату, направление и номер своего рейса в приложении, пользователь автоматически получит все необходимые данные конкретно по своему путешествию. Конечно, время регистрации и вылета известны и так, к тому же еще указываются на посадочном талоне. Но перед получением квиточка нужно дойти до стоек регистрации, номера которых как раз и можно заранее узнать в приложении. Там же можно проложить до них маршрут, а потом и до выхода на посадку.

Несмотря на большое количество указателей и информационных экранов в самом аэропорту, мобильный сервис полезен даже для тех, кто не первый раз оказывается в Шереметьево. Хотел бы сказать, что это единственное подобное приложение среди всех российских аэропортов, но у питерского Пулково официальный аналог существует уже два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка