О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" в январе-августе увеличил пассажиропоток на 15,5%

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, в январе-августе 2016 года увеличило пассажиропоток на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 5,57 млн человек

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, в январе-августе 2016 года увеличило пассажиропоток на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 5,57 млн человек.

Как сообщила пресс-служба аэропорта в четверг, в августе 2016 года аэропорт обслужил 976 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем в августе 2015 года.

Международный аэропорт " Борисполь" обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины, является единственным украинским аэропортом, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Из аэропорта свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.

Аэропорт является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ІСАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка