О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Петропавловска будет реконструирован к концу 2016 года

В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов посетил аэропорт города Петропавловск, где проверил ход ремонтных работ

В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов посетил аэропорт города Петропавловск, где проверил ход ремонтных работ, сообщает пресс-служба МИР РК.

Также проведено совместное совещание с участием акима Северо-Казахстанской области Ерик Султанова, на котором были заслушаны отчеты руководителей Генподрядных организаций. Так, были отмечены положительные стороны в деятельности и указаны на имеющиеся недостатки. Генеральным подрядчиком реконструкции пассажирского терминала допущено отставание от графика работ на 10 календарных дней, что в условиях сжатых сроков реализации проекта и климатических особенностей региона является недопустимым.

По итогам поездки строительным организациям даны рекомендации о необходимости завершения всех работ по благоустройству прилегающих территорий до конца сентября 2016 года, а также необходимости корректировки графика поставки технологического оборудования, с учетом сроков их изготовления, транспортировки, проведения шефмонтажных работ и производственных испытаний.

Справочно. На реконструкцию искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и установку светосигнального оборудования ОВИ-1 в аэропорту города Петропавловска выделено 5.98 млрд.тенге, из них: в 2015 году 4,0 млрд. тенге из резерва Правительства Республики Казахстан и в 2016 году 1,98 млрд. тенге из бюджета Республики Казахстан. Завершение проекта запланировано на конец декабря 2016 года.

На реконструкцию пассажирского терминала в 2016 году из республиканского бюджета выделено 1,29 млрд.тенге, со сроком сдачи в эксплуатацию в декабре 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка