О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет экстренно приземлился в московском аэропорту Домодедово

Пассажирский самолет, следовавший из московского Домодедово в аэропорт Белоярский в Тюменской области Ханты-Мансийского автономного округа, вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности с бортовым компьютером

Пассажирский самолет, следовавший из московского Домодедово в аэропорт Белоярский в Тюменской области Ханты-Мансийского автономного округа, вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности с бортовым компьютером. Об этом ТАСС сообщил источник в диспетчерской службе аэропорта.

По его словам, "лайнер Bombardier CRJ-200 авиакомпании "Ямал" направлялся в Белоярск, но решил вернуться из-за неисправности с бортовым компьютером".

Пилот совершил экстренную посадку, используя резервное компьютерное обеспечение. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета, потому что в Белоярске нельзя было бы провести ремонтное обслуживание бортового компьютера.

"В московском аэропорту Домодедово в 13:20 мск совершил благополучную посадку самолет, вылетевший из аэропорта по маршруту Москва - Белоярск. Посадка прошла в штатном режиме", - подтвердили ТАСС в пресс-службе аэропорта Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка