О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершена операция по вывозу из таймырской тундры самолета C-47 "Дуглас"

Специалистами компании "АэроГео" завершен последний этап операции по вывозу из таймырской тундры американского самолета С-47 "Дуглас"

Специалистами компании "АэроГео" завершен последний этап операции по вывозу из таймырской тундры американского самолета С-47 "Дуглас". Этот самолет в марте 1943 года был передан СССР по программе ленд-лиза. Совершив аварийную посадку на Таймыре уже после окончания войны (в 1947 году), самостоятельно С-47 "Дуглас" в воздух подняться уже не смог.

Пресс-служба "Ростеха" сообщает о том, что в вывозе самолета принимали участие не только российские, но и иностранные специалисты. Была задействована воздушная и речная техника. В частности, в операции участвовал экипаж вертолета Ми-8Т под командованием Дмитрия Корытько.

В сообщении говорится о том, что операция проводилась в несколько этапов, продолжительность которых составила семь дней. Первым этапом операции стал разбор самолета на составные части. Затем вертолет доставлял части "Дугласа" на баржу. Именно баржа и перевозит части самолета по Енисею в Красноярск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка