О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyscanner: билеты на новый год подорожают на 50%

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал цены на новогодние билеты в 2015 году и определил, что в этом году накануне праздников перелеты в среднем подорожают на 50%

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал цены на новогодние билеты в 2015 году и определил, что в этом году накануне праздников перелеты в среднем подорожают на 50%. Поисковик назвал 11 популярных направлений, на которые не стоит тянуть с покупкой авиабилетов.

Рейтинг составлен Skyscanner на основе цен на самые популярные направления прошлого Нового года и динамики их изменения по мере приближения к праздникам. Рекордсменами по подорожанию стали дальнемагистральные маршруты. Так, перелет в Дубай в декабре стоил более чем в 3 раза дороже, чем в сентябре, в Нью-Йорк - в 2,5 раза, а в Хошимин - в 2 раза по сравнению с октябрем.

Выгоднее всего билеты на Новый год и Рождество 2016 покупать в середине сентября, а самое неподходящее для этого время - середина декабря, когда билеты практически по всем направлениям станут минимум в 1,5 раза дороже.

Планирование новогодних поездок в сентябре позволит при полете на дальние расстояния сэкономить до 60 тыс. руб. на одном билете туда-обратно. Полеты в Европу в начале осени будут дешевле, как минимум, на 10-15 тыс. руб., чем при покупке в декабре. Авиабилеты по России на Новый год также выгоднее всего покупать в сентябре, что позволит сэкономить 10-13% цены.

На сайте Skyscanner приводится подробная информация для бронирования билетов на Новый Год на 23 самых популярных направления

Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России: "В сентябре о новогодних каникулах задумываются немногие. Но мы советуем не тянуть с покупкой авиабилетов. Не рассчитывайте на скидки и распродажи - авиакомпании всегда учитывают высокий спрос на Новый год и исключают этот период из каких-либо акций. Билеты на праздники всегда стоят дороже, чем на обычные дни, но, если бронировать их в оптимальное время и выбрать не самые "горячие даты" (31 декабря туда и 8 января обратно), а сдвинуть их на пару-тройку дней, можно найти варианты в полтора или даже два раза дешевле".

Skyscanner - ведущий глобальный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей.

Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает 50 млн. путешественников спланировать их поездки.

Skyscanner доступен на 30 языках.

Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 40 миллионов раз.

Skyscanner насчитывает более 770 сотрудников и 50 национальностей, распределенных по 10 международным офисам компании - в Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Сингапуре, Пекине, Шэньчжэне, Майами, Барселоне, Софии и Будапеште.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка